Traslados con conductor en Bengkulu · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Bengkulu con el precio a la vista
Bengkulu organiza traslados con reserva previa en Bengkulu (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de Bengkulu con su página
- Asrama Hajidesde 57.500,00 IDR6 min
- RSUD Dr. M. Yunus Bengkuludesde 87.850,00 IDR13 min
- RSU Ummi Bengkuludesde 90.550,00 IDR15 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Bengkulu, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Bengkulu y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en Bengkulu
30.000,00 IDR
el trayecto más económico
6 min
Fatmawati Soekarno Airport → Asrama Haji
Precios por trayecto
Precios orientativos en Bengkulu, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Fatmawati Soekarno Airport → Asrama Haji1.4 km · 6 min57.500,00 IDRdesde
- Fatmawati Soekarno Airport → RSUD Dr. M. Yunus Bengkulu5.9 km · 13 min87.850,00 IDRdesde
- Fatmawati Soekarno Airport → RSU Ummi Bengkulu6.1 km · 15 min90.550,00 IDRdesde
- Fatmawati Soekarno Airport → Gading Medika Hospital7.1 km · 15 min96.050,00 IDRdesde
- Fatmawati Soekarno Airport → RSJKO/RSKJ Soeprapto PROVINSI BENGKULU7.2 km · 15 min96.600,00 IDRdesde
- Fatmawati Soekarno Airport → Sans Hotel Havila Bengkulu7.2 km · 15 min96.600,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Fatmawati Soekarno Airport → Asrama Haji | 1.4 km | 6 min | 57.500,00 IDR | Ver detalle |
| Fatmawati Soekarno Airport → RSUD Dr. M. Yunus Bengkulu | 5.9 km | 13 min | 87.850,00 IDR | Ver detalle |
| Fatmawati Soekarno Airport → RSU Ummi Bengkulu | 6.1 km | 15 min | 90.550,00 IDR | Ver detalle |
| Fatmawati Soekarno Airport → Gading Medika Hospital | 7.1 km | 15 min | 96.050,00 IDR | Ver detalle |
| Fatmawati Soekarno Airport → RSJKO/RSKJ Soeprapto PROVINSI BENGKULU | 7.2 km | 15 min | 96.600,00 IDR | Ver detalle |
| Fatmawati Soekarno Airport → Sans Hotel Havila Bengkulu | 7.2 km | 15 min | 96.600,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Bengkulu
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Bengkulu, con el mismo precio cerrado.
- Rafflesia Hospital → RSUD Harapan & Doa Kota Bengkulu0.5 km · 2 min30.000,00 IDRdesde
- Gading Medika Hospital → RSJKO/RSKJ Soeprapto PROVINSI BENGKULU0.2 km · 1 min30.000,00 IDRdesde
- Gading Medika Hospital → Sans Hotel Havila Bengkulu0.8 km · 4 min30.000,00 IDRdesde
- Gading Medika Hospital → The Madeline Hotel1.4 km · 4 min30.000,00 IDRdesde
- Gading Medika Hospital → Bengkulu Youth Park2.5 km · 8 min35.150,00 IDRdesde
- Gading Medika Hospital → Pantai Pasir Putih3 km · 7 min37.100,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Rafflesia Hospital → RSUD Harapan & Doa Kota Bengkulu | 0.5 km | 2 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Gading Medika Hospital → RSJKO/RSKJ Soeprapto PROVINSI BENGKULU | 0.2 km | 1 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Gading Medika Hospital → Sans Hotel Havila Bengkulu | 0.8 km | 4 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Gading Medika Hospital → The Madeline Hotel | 1.4 km | 4 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Gading Medika Hospital → Bengkulu Youth Park | 2.5 km | 8 min | 35.150,00 IDR | Ver detalle |
| Gading Medika Hospital → Pantai Pasir Putih | 3 km | 7 min | 37.100,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Bengkulu
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Fatmawati Soekarno Airport
desde 57.500,00 IDRAeropuerto
Jalan Raya Padang kemiling, Pekan Sabtu, Kec. Selebar, Kota Bengkulu, Bengkulu 38877
Ver precios y reservar →Gading Medika Hospital
desde 30.000,00 IDRHospital
Jl. Citandui, Lkr. Barat, Kec. Gading Cemp., Kota Bengkulu, Bengkulu 38211
Ver precios y reservar →Rafflesia Hospital
desde 30.000,00 IDRHospital
No.10, Padang Jati, Kec. Ratu Samban, Kota Bengkulu, Bengkulu 38222
Ver precios y reservar →RSJKO/RSKJ Soeprapto PROVINSI BENGKULU
desde 30.000,00 IDRHospital
Jl. Bakti Husada, Lkr. Barat, Kec. Gading Cemp., Kota Bengkulu, Bengkulu 38211
Ver precios y reservar →RSU Ummi Bengkulu
desde 42.800,00 IDRHospital
Jl. Hibrida No.1, Sido Mulyo, Kec. Gading Cemp., Kota Bengkulu, Bengkulu 38229
Ver precios y reservar →RSUD Dr. M. Yunus Bengkulu
desde 40.900,00 IDRHospital
Jl. Bhayangkara, Sido Mulyo, Kec. Gading Cemp., Kota Bengkulu, Bengkulu 38211
Ver precios y reservar →RSUD Harapan & Doa Kota Bengkulu
desde 30.000,00 IDRHospital
Jl. Basuki Rahmat, Padang Jati, Kec. Ratu Samban, Kota Bengkulu, Bengkulu 38222
Ver precios y reservar →Rumah Sakit DKT
desde 41.700,00 IDRHospital
Jl. Zainul Arifin No.27, Tim. Indah, Kec. Singaran Pati, Kota Bengkulu, Bengkulu 38225
Ver precios y reservar →Tiara Sella Hospital
desde 61.650,00 IDRHospital
Jl. S. Parman No.61, Kebun Kenanga, Kec. Ratu Agung, Kota Bengkulu, Bengkulu 38223
Ver precios y reservar →Amaris Hotel Bengkulu
desde 60.050,00 IDRHotel
Jl. Putri Gading Cempaka No.8, RT.14/RW.01, Penurunan, Kec. Ratu Samban, Kota Bengkulu, Bengkulu 38223
Ver precios y reservar →Asrama Haji
desde 57.500,00 IDRHotel
Pekan Sabtu, Selebar, Bengkulu City, Bengkulu 38213
Ver precios y reservar →Grage Hotel Bengkulu
desde 70.150,00 IDRHotel
Jl. Nala No.142, Anggut Bawah, Kec. Ratu Samban, Kota Bengkulu, Bengkulu
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Bengkulu?
En Bengkulu y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Bengkulu
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en BengkuluConducir con Bengkulu en Bengkulu
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Bengkulu?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Bengkulu?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Bengkulu?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Bengkulu, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche